< >

Житель Тверской области через суд оспаривает свою мобилизацию

Житель Тверской области через суд оспаривает свою мобилизацию
Житель Бологое считает, что его мобилизовали незаконно.

Пресс-служба Бологовского районного суда сообщает, что 22 сентября мужчине вручили повестку в рамках частичной мобилизации. 23 сентября его направили в пункт сбора мобилизованных в Тверь, где он с тех пор и находится. Мужчина считает, что его призвали незаконно.

Однако оказалось, что 25 сентября его уже зачислили в списки сводных подразделений формируемых воинских частей, поэтому он считается военнослужащим – а гражданский суд не может рассматривать такие иски.

Бологовский районный суд передал дело о признании незаконным и отмене решения призывной комиссии о мобилизации мужчины в Тверской гарнизонный военный суд.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.