< >

Житель Твери выплатил 1,4 млн рублей долга, чтобы выехать из страны

Житель Твери выплатил 1,4 млн рублей долга, чтобы выехать из страны
Выехать за пределы России мужчина не мог из-за крупных долгов по кредиту и, как следствие, решения судебных приставов.

Долг 36-летнего жителя Твери по кредиту составлял порядка 1 400 000 рублей. Мужчина обратился в суд за рассрочкой по его выплате, но ему отказали. На тот момент судебные приставы уже приняли все меры принудительного взыскания - арест счетов и автотранспортного средства. Но лишь ограничение права выезда за пределы РФ стало той мерой, которая способствовала погашению задолженности. Должника остановили прямо в аэропорту, когда тот собирался на отдых в Турцию.

«После того, как поступила копия платежного документа о перечислении на депозитный счет отдела денежных средств, на сумму долга и исполнительского сбора более 1,4 млн. рублей, судебным приставом было вынесено постановление об отмене временного ограничения права выезда за рубеж. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением. И мужчина смог вылететь на отдых, - сообщают в пресс-службе УФССП по Тверской области.

Добавим, что с 17 июня в области проходит акция «Отпуск - без долгов». В ее рамках судебные приставы проводят информационные мероприятия с целью правового просвещения граждан. Также задать свои вопросы можно в течение недели с 9.00 до 20.00 часов в каждом отделе судебных приставов и в здании железнодорожного вокзала г. Твери с 19 по 21 с 9.00 до 11.00 часов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.