< >

Житель Твери украл телефон для своего сына

Житель Твери украл телефон для своего сына
В МВД обратился 65-летний мужчина с заявлением о краже его мобильного телефона стоимостью 13 000 рублей. 

Под подозрение полицейских попал 44-летний житель областной столицы. Установлено, что он находится с потерпевшим в приятельских отношениях. Заявитель позвал злоумышленника выпить у себя дома в мужской компании. В течение вечера гость многократно выходил на балкон покурить, заметив на столе в комнате телефон без присмотра, спрятал в свой карман и спешно ушёл домой. 

В отделе полиции он дал признательные показания, сообщил, что подарил краденый телефон сыну, который не знает, откуда он у отца. 

В настоящее время фигурант задержан. Мобильный телефон вернули владельцу. Возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Росссийской Федерации «Кража». 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.