< >

Житель Твери сжег автомобиль своего обидчика

Житель Твери сжег автомобиль своего обидчика
От действий поджигателя пострадали два автомобиля, один был полностью уничтожен, а другой получил значительные технические повреждения.

В региональном Управлении МВД России сообщают, что полицейские задержали подозреваемого в умышленном поджоге автомобиля. Им оказался неработающий 32-летний ранее судимый житель областного центра. По словам мужчины, мотивом преступления послужил конфликт между ним и владельцем машины.

Инцидент произошел накануне. Ночью подозреваемый взял с собой емкость с бензином и поджег автомобиль обидчика, припаркованный на улице Фадеева. Огонь уничтожил одно транспортное средство и перекинулся на другое. Сумма общего ущерба - порядка 800 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.