< >

Житель Твери с дочкой преодолели более 27 тысяч километров, путешествуя по России

Житель Твери с дочкой преодолели более 27 тысяч километров, путешествуя по России
Вместо теплого моря и песчаного пляжа – красоты родной страны. Такой отпуск для себя и дочери выбрал тверитянин Андрей Павлюк этим летом. На машине они преодолели больше 27 тысяч километров и проделали путь от Балтийского до Охотского моря. Воспоминания нашего земляка лягут в основу книги.

Путешествие за 25 дней. Строгий регламент и распорядок дня. Чтобы успеть вернуться, каждый день проезжали на машине по 800 километров. И она ни разу не сломалась. А вот доехать до Владивостока и увидеть Тихий океан и Охотское море не удалось. Разыгрался тайфун. Куда направиться дальше, подсказала старая карта из военной энциклопедии. Ее на всякий случай взяли в путешествие. Город Советская Гавань у Татарского пролива стал финалом маршрута. Больше всего путешественников поразил Байкал.



В Нерчинске вспомнили историю и судьбу декабристов. Увидели сибирские реки – Енисей, Обь и Аму. Андрей Павлюк давно мечтал показать детям, что Россия – огромная страна. По профессии он юрист. История – серьезное увлечение с детства. Путешествовать всей семьей по стране планирует продолжить следующим летом.

А оцифрованные фотографии и записки из бортового журнала станут основой для небольшого издания. Андрей Павлюк собирается написать книгу о городах, которые посетил с дочерью.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.