< >

Житель Твери попытался убить знакомую за оскорбления

Житель Твери попытался убить знакомую за оскорбления
Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Тверской области.

Установлено, что 16 октября 2019 года ранее неоднократно судимый 30-летний житель Твери находился дома у своей знакомой. В ходе распития спиртных напитков между ними возникла ссора.

Потерпевшая стала высказывать в адрес гостя оскорбительные выражения, в связи с чем тот взял складной нож и нанёс ей множественные удары по голове, шее, груди, животу, рук и ног. Хозяйка квартиры получила проникающие колото-резаные раны, которые причинили её здоровью тяжкий вред.

«Однако ввиду того, что потерпевшей была оказана своевременная квалифицированная медицинская помощь, то задуманное довести до конца обвиняемому не представилось возможным», - рассказали в пресс-службе прокуратуры.

В отношении злоумышленника утверждено обвинительное заключение. Дело отправлено на рассмотрение в суд.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.