< >

Житель Твери получил 15 лет строгого режима за поджог сожительницы

Житель Твери получил 15 лет строгого режима за поджог сожительницы
Тверской областной суд с участием коллегии присяжных приговорил к 15 годам лишения свободы мужчину, спалившего свою сожительницу. Подробностями поделились в пресс-службе суда.

Инцидент произошел 5 июля 2021 года в Заволжском районе. В доме на улице Коноплянниковой между 53-летним мужчиной и 45-летней женщиной произошел конфликт, в ходе которого он схватился за бутылку с керосином и облил им лежавшую на диване женщину и поджег. Все это происходило в период с 12:45 до 13:10.

После произошедшего женщину госпитализировали в областную больницу, однако помочь ей не смогли: 8 июля потерпевшая скончалась в отделении анестезиологии-реанимации.

Поджог также повредил ее имущество общей стоимостью в 47 тысяч рублей.

Коллегия присяжных в своем вердикте не дала мужчине никаких снисхождений.

За совершение двух преступлений подсудимому назначили наказание в виде 15 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. С него также взыскали 1 млн рублей в пользу отца погибшей и еще 47 тысяч в счет возмещения ущерба. В пользу матери погибшей – тоже 1 млн рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.