< >

Житель Твери отсудил у магазина «М.Видео» порядка 160 тысяч рублей

Житель Твери отсудил у магазина «М.Видео» порядка 160 тысяч рублей
Сотрудники магазина в 2019 году продали мужчине некачественный товар.

В пресс-службе Центрального районного суда сообщили о завершении дела в пользу потерпевшего мужчины.

Более двух лет назад, в мае 2019 года, тверичанин купил в «М.Видео» ноутбук, который стоил на тот момент 52 060 рублей. Однако спустя какое-то время девайс перестал включаться, а кнопки на клавиатуре никак не реагировали. 

Местный житель тут же отправился в магазин и потребовал по гарантии отремонтировать переносной компьютер или же заменить его на новый. В ноябре 2019 года проверка ноутбука, которую устроил магазин, показала, что он неисправен. Однако после решения потерпевший не получил ни денег, ни девайса, так как сотрудники магазина сказали, что срок гарантии истек.

В итоге мужчина направил иск в суд на «М.Видео», рассмотрение которого закончилось вчера, 2 сентября. На заседание суд пригласил в качестве ответчика сотрудника магазина, но тот не пришел.

Судья назначил «М.Видео» наказание в виде штрафа в 52 560 рублей. Также суд обязал выплатить тверичанину 52 060 за уплаченный переносной компьютер, такую же сумму в виде неустойки. Также ведомство частично удовлетворило требования от покупателя в иске за моральный вред: мужчина попросил 20 тысяч рублей, но ему назначили 1 тысячу. В сумме мужчина получил 157 тысяч рублей.

Решение в законную силу пока не вступило.

Ранее, житель Тверской области, недовольный качеством дорог, отсудил у дорожников около 200 тысяч
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.