< >

Житель Твери, обокравший чужой автомобиль, отправится в колонию строгого режима

Житель Твери, обокравший чужой автомобиль, отправится в колонию строгого режима
Тверской суд вынес приговор рецидивисту, который обвиняется в хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд установил, что в июле 2021 года ночью, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел припаркованный у дома автомобиль и решил его обокрасть.

Воспользовавшись не закрытыми на замок дверями, обвиняемый проник в авто и похитил видеорегистратор, раскладной нож-пассатижи, несколько флеш-накопителей, фонарь, кошелек и несколько банковских карт.

Этой же ночью мужчина, расплатившись похищенными картами, купил билет в кассах на сумму 610 рублей и поел в кафе на сумму 310 рублей.

В суде рецидивист раскаялся в содеянном. Известно, что мужчина ранее судим за совершение ряда тяжких преступлений корыстной направленности.

Учитывая обстоятельства по каждому эпизоду суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок два года и три месяца в ИК строгого режима.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.