< >

Житель Твери хотел продать шины и лишился порядка 250 тысяч рублей

Житель Твери хотел продать шины и лишился порядка 250 тысяч рублей
Тверичанин стал одним из многих, кто доверился незнакомцу, который в итоге оказался мошенником.

На этот раз на аферу попался 47-летний житель столицы Верхневолжья. Мужчина выложил объявление в Интернете о продаже автомобильных шин и через некоторое время ему позвонил потенциальный покупатель, который очень заинтересовался товаром.

Мошенник сообщил, что собирается купить шины и скинул ссылку потерпевшему на «безопасный» сервис по сделкам. Тверичанин перешел по ней и ввел все банковские данные.

По итогу со счета мужчины списалось 245 тысяч рублей, а покупатель пропал и на связь более не вышел.

Правоохранители в рамках уголовного дело по статье «Кража» разыскивают преступника. За подобное деяние аферисту грозит до шести лет лишения свободы. 

Недавно, 51-летняя тверичанка поверила мошеннику и перевела ему почти 600 тысяч рублей. Афера стандартная: злоумышленник сказал, что на нее оформляют кредит, и если это не она, то потерпевшей нужно срочно брать зеркальный и переводить деньги на резервные счета.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.