< >

Житель Твери искал любовь на сайте знакомств и попал на мошенницу

Житель Твери искал любовь на сайте знакомств и попал на мошенницу
Аферистка выманила у тверичанина деньги и пропала.

10 января 21-летний молодой человек обратился в полицию с заявлением о краже. Согласно его словам, он познакомился на сайте знакомств с девушкой Светланой. Во время их переписки незнакомка предложила сходить в театр. Потерпевши согласился и решил оплатить билеты.

Мошенница прислала ему ссылку, по которой он перешел и перечислил три тысячи рублей, однако после получил сообщение, что перевод не засчитан. Парень повторил попытку, но получил тот же результат. Затем он рассказал о неудаче девушке, и та предложила купить билеты, если тверичанин переведет ей сумму за них. После того, как молодой человек перевел ей еще три тысячи, афериста пропала и больше не выходила на связь.

Как оказалось, те два сообщения о несостоявшемся переводе были фальшивыми. И в итоге потерпевший лишился более 9 тысяч рублей.
На злоумышленницу возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

Правоохранители напоминают, что ни в коем случае нельзя открывать ссылки, полученные от посторонних лиц в виде СМС, ММС, электронных писем, сообщений от неизвестных пользователей социальных сетей. И тем более не переводить малознакомым людям деньги.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.