< >

Житель Твери доверился лжебанкиру и оформил два кредита на 2,1 млн рублей

Житель Твери доверился лжебанкиру и оформил два кредита на 2,1 млн рублей
Мужчина поверил словам афериста и под предлогом сохранения денег отдал преступнику кредитные деньги.

38-летнему горожанину позвонил псевдобанкир и рассказал ужасные вести – злоумышленники получили доступ к его картам и пытаются украсть его сбережения. Избежать кражи можно только одним способом – оформить кредит и перевести деньги на телефонный номер, так называемый «безопасный счет».

Испуганный тверичанин взял в кредит 882 тысячи рублей и перевел мошеннику. Затем аферисты получили доступ к его личному кабинету в приложении банка и оформили на мужчину еще один кредит на 1 260 000 рублей и перевели себе. После этого преступники перестали выходить на связь. Всего мужчина потерял 2 142 000 рублей.

Потрепавший обратился в полицию лишь спустя два дня, надеясь, что деньги ему вернуться. Правоохранители возбудили на звонившего уголовное дело по части 159 УК РФ «Мошенничество», в рамках которого разыскивают его.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.