< >

Житель Твери дал прохожему позвонить и лишился телефона

Житель Твери дал прохожему позвонить и лишился телефона
В дежурную часть Твери с заявлением о краже мобильного телефона обратился мужчина. .

На улице к жителю Твери подошел незнакомый мужчина и попросил сотовый телефон, чтобы позвонить. Заявитель решил помочь человеку и одолжил ему свой телефон, а когда отвлёкся, незнакомец, воспользовавшись моментом, скрылся с гаджетом. Со слов потерпевшего, сумма причиненного ущерба составила около 13 тысяч рублей.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, размещенных в районе места происшествия, полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 29-летний житель областного центра. Злоумышленник сознался в содеянном и выдал похищенное имущество.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.