< >

Житель Торжка совершил ДТП на угнанном автомобиле

Житель Торжка совершил ДТП на угнанном автомобиле
Торжокская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении 34-летнего местного жителя, который неправомерно завладел чужим автомобилем, а после, нарушив правила дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП.

По информации пресс-службы ведомства, ранее судимый мужчина, будучи пьяным, совершил угон транспортного средства, после чего съехал в кювет и опрокинулся. В результате аварии пассажирка автомобиля получила травмы, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью. Подсудимый в свою очередь с места преступления скрылся.

Позже злоумышленник украл у соседки деньги в размере 5 тысяч рублей.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии строго режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.