< >

Житель Торжка перевел мошенникам более 1,4 млн рублей

Житель Торжка перевел мошенникам более 1,4 млн рублей
Мошенник заставил мужчину оформить кредиты в разных банках и перевести кредитные деньги на «безопасные счета».

Как сообщает областное МВД, в дежурная часть Торжка обратился 51-летний местный житель с заявлением о мошенничестве. 

Он рассказал, что ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Лжесотрудник сообщил, что якобы во избежание мошеннических действий мужчине нужно оформить кредиты в других банках и перевести деньги на «безопасные счета», которые назвал злоумышленник.

Мужчина выполнил все инструкции, выполнив несколько переводов на сумму более 1,4 млн рублей. Когда он понял, что стал жертвой мошенников, обратился за помощью в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полицейские ведут поиски злоумышленника. 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.