< >

Житель Торжка напал с ножом на саратовца в электричке

Житель Торжка напал с ножом на саратовца в электричке
Потерпевшего доставили в больницу, а нападавший скрылся с места происшествия.

Как сообщает пресс-служба тверского ЛО МВД России, в пути следования электропоезда сообщением «Тверь – Торжок» произошел конфликт между пассажирами. Известно, что в ходе словесной перепалки один из оппонентов применил нож. В результате 38-летний житель Саратовской области по прибытии поезда на станцию Лихославль был госпитализирован, а его обидчик с места происшествия скрылся.

Транспортным полицейским Твери удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 19-летний житель города Торжка. Молодого человека задержали по месту жительства. Он сознался в содеянном и отдал орудие преступления - нож - «бабочку».

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «з» частью 2 статьи 111 УК РФ. С подозреваемого взята подписка о невыезде. Проводится расследование.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.