< >

Житель Торопца придумал историю, чтобы его не лишили водительских прав

Житель Торопца придумал историю, чтобы его не лишили водительских прав
Мировой судья судебного участка Торопецкого района рассмотрел административное дело в отношении жителя Торопца.

По словам осужденного, он ехал утром на работу на своем автомобиле. На одной из улиц города мужчина превысил скорость, не справился с управлением и врезался в забор. Хозяйка дома вызвала полицию. Сотрудники правоохранительных органов опросили мужчину, составили документы, он расписался в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование, протокол не читал, пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения ему никто из сотрудников ОГИБДД не предлагал. Когда находился в отделе полиции, он позвонил жене, она принесла ему сигарет и спиртного, после чего он с сотрудниками полиции поехал на скорую помощь, а потом в поликлинику, где он выпил спиртное и закусил пирожком. О том, что выпил спиртное, перед прохождением освидетельствования, он никому не говорил, поскольку находился в стрессовой ситуации после ДТП.

Доводы жителя Торопца о том, что на момент совершения дорожно - транспортного происшествия он находился в трезвом состоянии, что только спустя три часа ему было предложено пройти медицинское освидетельствование, и после совершенного ДТП в стрессовом состоянии уже не управляя транспортным средством, позволил себе немного выпить, суд нашел несостоятельными. Версию о том, что он употребил спиртные напитки после совершения ДТП, непосредственно перед медицинским освидетельствованием, суд посчитал надуманной, с целью уйти от ответственности.

Торопецкий районный суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.