< >

Житель Старицы, напавший на двух человек, не смог обжаловать приговор

Житель Старицы, напавший на двух человек, не смог обжаловать приговор
Старицкий районный суд признал местного жителя виновным в причинении вреда здоровью разной степени тяжести мужчине и женщине, на которых он напал в феврале текущего года. Осуждённый и его адвокат пытались обжаловать приговор, однако в суде его оставили без изменения.

Мужчина попал на скамью подсудимых из-за ряда конфликтов. Сначала он поссорился с женщиной, с которой распивал алкоголь, и ударил её стеклянной бутылкой по голове. Затем, находясь уже в общем коридоре дома, фигурант напал с ножом на соседа, нанеся ему четыре удара по спине.

Таким образом, как следует из заключения экспертов, он нанёс потерпевшим лёгкий и тяжкий вред здоровью.

Суд, учитывая смягчающие обстоятельства, а также то, что в отношении мужчины заведено дело по ст. 157 УК РФ, назначил ему наказание в виде 4 лет исправительной колонии общего режима.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.