< >

Житель Ржева получил 17 лет колонии за контрабанду психотропного вещества и яда

Житель Ржева получил 17 лет колонии за контрабанду психотропного вещества и яда
Тверской областной суд вынес приговор 40-летнему жителю Ржева по делу о контрабанде психотропного и ядовитого веществ.

В марте 2019 года мужчина заказал с Украины на территорию Российской Федерации посылку, в которой находились прекурсор психотропного вещества – предшественник наркотика, массой более 1 кг, а также яд - нитрат ртути, его масса составила 28,6 грамма.

Отметим, что преступную деятельность фигуранта пресекли сотрудники УФСБ России по Тверской области.

В апреле 2021 года по совокупности преступлений мужчине назначили наказание - 17 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 2 года, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.