< >

Житель Нелидово угнал у знакомого автомобиль и попал в ДТП

Житель Нелидово угнал у знакомого автомобиль и попал в ДТП
Мужчина не имел прав и был пьян.

Как сообщают в региональном МВД у 25-летнего жителя Нелидово в ночь со 2-го на 3-е июня со двора его дома украли «Фольксваген Пассат».

Следственно-оперативная группа разыскала автомобиль и правонарушителя. Им оказался ранее судимый 24-летний житель Нелидово. 

Подозреваемый в отделении полиции рассказал, что, пригубив алкоголя, решил покататься на автомобиле знакомого, так как знал, что ключи от зажигания находятся в машине. Однако мужчина не смог укротить нрав иномарки и попал в ДТП.

Сообщается также, что у задержанного нет прав.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

К тому же злоумышленник направлен в суд по административному делу по статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Недавно в Тверской области была похожая ситуация, только объектом угона стал трактор.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.