< >

Житель Московской области похитил в Кимрах неисправный «ЗИЛ»

Житель Московской области похитил в Кимрах неисправный «ЗИЛ»
Частично разобранный и неисправный автомобиль «ЗИЛ» угнали с улицы Ильича в городе Кимры. После его пропажи хозяйка транспорта обратилась в полицию.

Опросив свидетелей, сотрудники полиции выяснили, что утром неизвестный мужчина увёз машину на жёсткой цепке. Отследить движение «ЗИЛа» удалось с помощью записей камер видеонаблюдения. Оказалось, что автомобиль перевезён в Сергиево-Посадский район Московской области.

По подозрению в краже оперативники задержали 35-летнего жителя посёлка Загорские Дали. В отделе полиции мужчина сознался в содеянном и пояснил, что машину хотел разобрать на запчасти и сдать в металлолом.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Похищенное вернули владельцу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.