< >

Житель Конаково обманывал женщин на деньги

Житель Конаково обманывал женщин на деньги
Следственным отделом Управления МВД России завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества.

По информации пресс-службы ведомства, в полицию Твери поступило сразу несколько заявлений от жительниц Верхневолжья, а также Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Московской области о том. Заявители сообщили, что стали жертвами мошенников.

Правоохранителями был проведен целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате проделанной работы личность злоумышленника была установлена. Им оказался неработающий житель города Конаково 1986 года рождения.

Мужчина в социальных сетях знакомился с женщинами, сообщал о себе заведомо ложные сведения и под предлогом трудной жизненной ситуации просил потерпевших переводить на счета его банковских карт деньги, которые обещал вернуть при личной встрече. Однако, заполучив требуемую сумму, обвиняемый прекращал общение. Кроме того, для совершения противоправных деяний мужчина привлек к своему «бизнесу» сообщницу – жительницу Конаково 1987 года рождения.

В ходе следствия установлена причастность обвиняемых к 15 эпизодам противоправной деятельности. Общий ущерб составил около полмиллиона рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.