< >

Житель Кимр, готовивший теракт, пойдет под суд

Житель Кимр, готовивший теракт, пойдет под суд
Житель Кимр пойдет под суд по уголовному делу за подготовку к теракту, незаконное изготовление и хранение оружия и публичные призывы к экстремизму. Об этом сообщают в региональном СК.

В 2019 году 18-летний парень изготовил и спрятал у себя дома огнестрельное оружие и боеприпасы. Помимо этого, он расписал несколько зданий надписями, призывающими к осуществлению экстремисткой деятельности.

Он планировал устроить теракт накануне празднования 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Взрыв пересекли сотрудники УФСБ России по Тверской области. Во время следствия также стало известно, что в апреле прошлого года он убил незнакомого ему мужчину.

В данный момент расследование уголовного дела в отношении обвиняемого завершено, а материалы направлены в суд.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.