< >

Житель Калязина слепил гигантского снежного грифона

Житель Калязина слепил гигантского снежного грифона
Умелец из Калязина украсил город необычной ледяной фигурой. Мифический грифон теперь охраняет вход в местный спорткомлекс.

Совковая лопата, ведро и умелые руки. Чтобы слепить такую скульптуру у сотрудника спорткомплекса «Волга» в Калязине Олега Скворцова ушло две недели. Из снежных глыб он создал настоящее произведение искусства. По словам автора, вначале снежный гигант был моржом, затем сфинксом. Но последние штрихи преобразили необычного снеговика в грифона.



У сказочного животного туловище крепкое, дети смело могут на него взбираться. Благодаря морозам грифон покрылся льдом и будет украшать город ни один день. В планах у калязинского умельца построить рядом снежный Кремль. А следующей зимой мечтает успеть слепить сказочных героев к Новому году - будет подарок и детям, и взрослым.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.