< >

Житель города Кимры Тверской области полетел в космос

Житель города Кимры Тверской области полетел в космос
18 марта ракета «Союз-2.1 а» стартовала с космодрома Байконур на МКС с тремя российскими космонавтами, в составе которых оказался житель города Кимры Сергей Корсаков.

17 марта на  сайте «Роскосмоса» сообщили, что комиссия утвердила состав основного экипажа пилотируемого корабля, в который вошли Герой России, летчик-космонавт Олег Артемьев и два бортинженера – Денис Матвеев и житель Сергей Корсаков. Последний, как мы писали ранее, выпускник кимрской гимназии.

Ракета стартовала 18 марта в 18:55. Полет на международную космическую станцию занял около трех часов. Космонавты уже перешли на борт корабля и теперь на МКС работаю 10 астронавтов из России и других стран.

Сергей Корсаков, как и другие два космонавта выпускники Московского государственного технического университета им. Баумана. Для него полет на орбиту станет первым.

Скриншот: Роскосмос.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.