< >

Житель Бежецка заплатил штраф в 9 млн рублей за коррупционное преступление

Житель Бежецка заплатил штраф в 9 млн рублей за коррупционное преступление
За взятку мужчина был привлечен к уголовной ответственности. Суд назначил ему штраф в размере 9 млн рублей.

Как сообщают в Управлении ФССП по Тверской области, по данному факту судебными приставами в отношении жителя Бежецка было возбуждено исполнительное производство. В его рамках суд предоставил должнику рассрочку, благодаря которой часть штрафа была взыскана.

Но в июне текущего года мужчина перестал платить. В связи с этим пристав направил в суд представление о замене уголовного штрафа другим видом наказания. Должник, осознав, что может лишиться свободы, незамедлительно оплатил оставшуюся часть задолженности.

«Исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований исполнительного документа», - сообщает пресс-служба региональный Управлении ФССП.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.