< >

Жилые дома Твери начали подключать к теплу

Жилые дома Твери начали подключать к теплу
На совещании Администрации Твери обсудили итоги подготовки к отопительному сезону и ход подключения тепла на социальных объектах города.

Старт подачи тепла был дан в этом году 23 сентября. В первый день отопление пришло в половину подлежащих подключению зданий. 26 сентября во всех школах и детских садах Твери завершились основные работы.

В настоящее время в некоторых зданиях параметры теплоносителя еще не доведены до нормативных в связи с проведением работ на сетях. Планируется, что ремонт на всех объектах будет завершен до конца суток 26 сентября.

Также проблемной точкой было Затверечье, а именно здания средней школы №31 и детского сада №20/1. Тепло туда поступает от котельной «ТКСМ-2», пуск которой по графику, первоначально представленному «Тверской генерацией», намечался на 30 сентября, но по требованию Администрации города был оперативно скорректирован. Таким образом, в 14 часов 26 сентября котельная была запущена и начала подачу тепла в школу и детский сад.

Напомним, что со вчерашнего дня, 26 сентября, начался пуск тепла в жилой фонд Твери. До 1 октября тепло должно поступить в 2900 домов города.

«Что касается ремонта муниципальных разводящих сетей в микрорайоне «Южный», то, как и было заявлено ранее, до конца дня 25 сентября были завершены монтажные работы трубопроводов на объектах. По состоянию на 26 сентября все сети, на которых велись работы, готовы к приему теплоносителя. Подрядчик продолжает работы по тепловой изоляции сетей, а также производит восстановление благоустройства в местах разрытий», - отметили в Администрации.

В соответствии с графиком, отопление в дома микрорайона «Южный» дадут 30 сентября.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.