< >

Жильцы дома с протекающей крышей обратились за помощью в «Вести Тверь»

Жильцы дома с протекающей крышей обратились за помощью в «Вести Тверь»
В нашу редакцию обратились жители одной из тверских многоэтажек. У них уже много лет течет крыша, каждую весну затапливая десятки квартир. Наша съемочная группа поговорила с жителями домов и навестила офис управляющей компании.

Жильцы многоэтажки на Артиллерийском переулке уже не первый год борются с потопом - протекает крыша. Отчаялись. Решили обратиться на телевидение.

«Течь проходит уже и на квартиры. Скоро мы все тут уплывем. Управляющая компания на наши заявления не реагирует. Были обращения в письменном виде и в электронном виде. Они даже не соизволили приехать и посмотреть, что здесь творится», - рассказала Нина Головина, жилец 10-го этажа дома номер 22 по Артиллерийскому переулку г. Твери.



От протечки страдает не только 10 этаж. И не только общий межквартирный коридор.

«Я живу на 8 этаже. Течет по стенам. С потолка и до пола. Теперь придется все переклеивать. Делать ремонт снова. А он недавно сделан», - поделилась Маргарита Пушкина, жилец 8-го этажа дома номер 22 по Артиллерийскому переулку г. Твери.

Жильцы дома прозвали свой локальный потоп - вселенским. Оказалось - не без оснований.

Чтобы вода не текла ниже, жильцы дома убираются по очереди. Два раза в сутки.

«Перед сном мы это вытираем и убираем, а утром все повторяется уже. Ничего не спасает. Эту лужу убираем мы по очереди. И никто не приходил и помощи нам не предлагал. Никаких действий со стороны УК мы не наблюдаем», - отметила Нина Головина, жилец 10-го этажа дома номер 22 по Артиллерийскому переулку г. Твери.

Жильцы дома из года в год сами ликвидируют последствия потопа. Говорят, что предложений помочь не слышали ни разу. Сотрудники управляющей компании прийти на встречу прессы и жильцов дома - отказались. Как и что-либо комментировать. Поэтому нашей съемочной группе пришлось посетить офис УК «Энергии» без приглашения.

- Там живут люди с ограниченными возможностями здоровья.
- Я знаю.
- Им приходится убирать эту лужу по два раза в день. Вы предлагали им помощь в уборке?
- Естественно! Там работает клининговая компания
- Если вы говорите правду, так давайте сейчас позвоним в клининговую компанию и на громкой связи у них узнаем, как часто они проводят уборку. Можем это сделать?
- Нет, не можем.
- Почему?
- Да не хочу!

Пока ответственные лица отмалчиваются, жильцы дома продолжают писать заявления в адрес управляющей компании. И копить деньги на грядущий ремонт, так как в квартирах уже начала появляться плесень.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.