< >

Женские борьба и бокс, всестилевое каратэ – обзор спортивных новостей Тверской области

Спортивные итоги недели в обзоре Андрея Салми.

В столичном спорткомплексе «Измайлово» состоялось дебютное первенство России по женской борьбе. Комплекты наград в десяти весовых категориях и путевки в состав национальной молодежной сборной оспаривали сильнейшие спортсменки из разных регионов страны.

В конкурентной и зрелищной борьбе тверитянка Анастасия Бороненкова стала бронзовым призером соревнований в весовой категории до 72 килограммов и вошла в состав национальной команды.

В Орле женщины участвовали во Всероссийских соревнованиях по боксу. Турнир собрал на ринге более 260 спортсменок из 38 регионов. Тверскую область представляли десять девушек из Конакова, Твери, Осташкова, Старицы и Торопца. По итогам бескомпромиссных поединков восемь из них поднялись на пьедестал почета, завоевав две золотые, одну серебряную и пять бронзовых медалей.

Отметим Марию Прокопьеву из Осташкова. Она выступала среди девушек до 15 лет в категории до 48 килограммов и одержала победу в трех поединках.

В поселке Витязяево Краснодарского края в рамках Всероссийских юношеских игр боевых искусств прошли соревнования по всестилевому каратэ. Первенство в разных дисциплинах и категориях оспаривали свыше одной бойцов из 49 регионов страны. Честь Тверской области на турнире отстаивали семь воспитанников спортивных клубов и школ Твери, Вышнего Волочка и Торжка. По итогам соревнований наши земляки завоевали одно золото и два серебра.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся Кирилл Грушин из Торжка. Он лидировал в поединках среди мужчин до 70 килограммов. Серебряными призерами стали воспитанники спортивной школы по видам единоборств Вышневолоцкого округа - Даниил Матюнин и Виктория Елисеева.