< >

Женщина отсудила компенсацию за упавшую на нее ледяную глыбу в Тверской области

Женщина отсудила компенсацию за упавшую на нее ледяную глыбу в Тверской области
В суд обратилась жительница Лихославля к УК «Равновесие» о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда из-за падения на нее ледяной глыбы.

Как сообщает Лихославльский районный суд, в январе 2023 года при входе в подъезд на женщину с крыши дома упала глыба льда. В результате она пострадала.

Женщина просит взыскать с УК потраченные ею на лечение 770 рублей и 100 000 рублей из-за причиненного морального ущерба.

На заседании представитель ответчика не отрицал вины УК, но просил уменьшить сумму компенсации морального вреда.

Органы МВД проверили факт получения пострадавшей телесных повреждений. Выяснилось, что ей была вызвана скорая медицинская помощь и установлена гематома лобно-теменной области. Женщина также обращалась в поликлинику Лихославльской ЦРБ к врачу хирургу с жалобами на головную боль.

Суд частично удовлетворил исковые требования пострадавшей и взыскал с управляющей компании материальный ущерб в размере 770 рублей, компенсацию морального вреда в размере 35 000 рублей, штраф в размере 17 885 рублей. Всего - 53 655 рублей.

Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.