< >

Женщина обокрала свою 81-летнюю мать в Тверской области

Женщина обокрала свою 81-летнюю мать в Тверской области
Злоумышленница снимала деньги с карты престарелой матери и удаляла SMS-сообщения банка с её телефона. 

По данным регионального МВД, о краже крупной суммы денег заявила 81-летняя жительница Нелидово. По её словам, сумма пропала с карты, находящейся у неё дома. 

С помощью данных камер видеонаблюдения ближайших банкоматов следователи установили личность подозреваемой. Ей оказалась 47-летняя дочь заявительницы. После задержания в отделе полиции она призналась в содеянном. 

Известно, что дочь услышала телефонный разговор, в котором мать сообщила, что часть денег с продажи квартиры она передала внучке, дочери сына. Женщину возмутила эта несправедливость. Она похитила карту своей матери и обналичила в несколько заходов 100 000 рублей. Чтобы мать ничего не заподозрила, злоумышленница удаляла сообщения о выдаче наличных с её мобильного. Часть похищенных денег она отдала своей дочери, остальные потратила на собственные нужды. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Обворовавшая свою мать женщина может сесть за решётку на срок до пяти лет.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.