< >

Женщина через прокуратуру добилась компенсации на оплату услуг ЖКХ в Удомле

Женщина через прокуратуру добилась компенсации на оплату услуг ЖКХ в Удомле
Прокуратура провела проверку по факту обращения 77-летней жительницы Удомли.

Установлено, что заявительница является инвалидом 2 группы. На основании распоряжения комиссии Центра социальной поддержки населения ей назначена льгота на возмещение расходов по оплате жилья и коммунальных услуг в размере 50%.

В марте 2018 года женщине направлено уведомление о том, что с 1 марта 2018 года выплата ежемесячной денежной компенсации по оплате ЖКХ приостановлена. Причиной тому явилась задолженность по оплате взноса на капитальный ремонт, несмотря на то, что жительница Удомли не является собственником квартиры, а, следовательно, не обязана вносить данный платеж.

«С целью восстановления прав инвалида прокуратурой в суд направлено исковое заявление к государственному казенному учреждению о признании незаконным распоряжения и возложении обязанности восстановить начисление компенсации. Требования прокурора удовлетворены», - пишут в прокуратуре.

Решение суда не вступило в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.