< >

Жена, желая помочь мужу, солгала на суде в Тверской области

Жена, желая помочь мужу, солгала на суде в Тверской области
Жительницу Западнодвинского района оштрафовали за дачу заведомо ложных показаний.

Женщина, желая помочь своему супругу избежать административного наказания за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства, солала на суде.

Она сообщила, что транспортным средством, квадроциклом, управляла сама, но в одежде мужа. По дороге она увидела автомашину ГИБДД с включенными проблесковыми маячками, но инспекторы ее не останавливали и не преследовали.
По словам женщины, она оставила транспортное средство у озера и короткой дорогой ушла к родственникам.

Прокурор района возбудил дело об административном правонарушении по ст. 17.9 КоАП РФ, виновной был назначен штраф. Размер штрафа по данной статье составляет от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.