< >

«Желтый» уровень погодной опасности объявили из‑за гололедицы в Тверской области

Из-за гололеда в Тверской области объявили «желтый» уровень опасности
В Тверской области ожидается резкое похолодание и, как следствие, гололед. В связи с этим Гидрометцентр объявил «желтый уровень погодной опасности.

Прощались с 2022-м и встречали новый год жители Тверской области в плюсовых температурах, по крайней мере, днем. Однако уже со среды, 4 января, зима начнет брать свое. В этот день метеорологи обещают до -4 градусов, а уже в пятницу столбики термометров покажут -20 днем и -26 ночью.

Гололед, согласно данным Гидрометцентра, будет опасен до конца среды. Водителям стоит быть предельно внимательными – в первые дни 2023-го на дорогах региона уже произошли несколько аварий из-за так называемого «аквапланирования» – когда автомобили теряют сцепление с мокрым асфальтом. Теперь автолюбителей ждет новый вызов.

Фото: Вести Тверь.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.