< >

Железнодорожную станцию у Ржевского мемориала планируют открыть в мае

Железнодорожную станцию у Ржевского мемориала планируют открыть в мае
У Ржевского мемориала Советскому солдату началось строительство новой железнодорожной станции. На строительной площадке побывал губернатор Игорь Руденя.

Словно детали большого конструктора строители скрепляют между собой части основания будущей платформы. Это не привычный бетон, а современные композитные материалы. Подрядчик использует свою запатентованную технологию. Кстати, в первые на подобном объекте. Но ноу-хау позволило начать работы даже при минусовых температурах и значительно ускорить процесс.



«Наша запатентованная технология, которая применяется не так давно в России, заменяет бетон, ускоряет процесс выполнения работ и выдерживает очень большие нагрузки, которые необходимы в нашей жизни», -отметил Георгий Белоусов, технический директор подрядной организации.

Продумано всё до мелочей. Новая железнодорожная станция будет максимально стилизована под Ржевский мемориал Советскому солдату. И сам павильон, и благоустроенная зелёная зона вокруг, и даже уличное освещение. В здании будет работать музейная экспозиция, а пассажиры смогут скоротать время под документальный или художественный фильм о войне.

До мемориала, как говорится, отсюда рукой подать. Всего 2 с половиной километра. Автобусное сообщение запустят, как только на платформу сойдет первый пассажир.

«Сегодня мы ещё раз сверили график, всё идёт по плану. Планируем к началу мая уже запустить движение совместно с РЖД», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Создание доступной транспортной инфраструктуры - на это обращает внимание глава региона в первую очередь. В проект включат дополнительную парковку для личного транспорта и уже началось проектирование мостового перехода, ведь движение на этом участке интенсивное. Теперь главное обеспечить безопасность и удобство тем, кто приезжает на Ржевский мемориал Советскому солдату.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.