< >

Железнодорожники и активисты народного фронта провели субботник в Бологом

Железнодорожники и активисты народного фронта провели субботник в Бологом
Бологовские железнодорожники и активисты Общероссийского народного фронта дали старт массовой уборке города.

Взяв в руки грабли и лопаты, на тропу борьбы с мусором вышли самые активные бологовцы. Весна – сложный период, когда надо быстро и организованно убрать парки и улицы от накопившегося мусора.

«Сегодня больше 40 человек вышли на субботник. Вместе с общественными организациями сы привели в порядок памятные места», - отметил Михаил Садовников, председатель попечительского совета ТРОО «Возрождение Верхневолжья».



Местом проведения субботника стала площадь железнодорожной Славы и парк Победы у Вечного огня. В итоге на небольших участках активисты собрали более 100 мешков мусора.

«Победа, которая досталась ценой жизни наших россиян, была разделена на всех, поэтому мы будем праздновать все вместе. Сегодня мы постараемся убрать все памятные места, где мы приходим и приводим своих детей, чтобы они помнили, что происходило», - рассказал Игорь Хвощевский, Почетный гражданин города Бологое.

Чистота города – его визитная карточка. А 2021 год для бологовцев особый. Российская академия наук дала положительное экспертное заключение о наличии оснований для присвоения почетного звания «Город трудовой доблести». А 20 мая состоится торжественная церемония открытия мемориала «Легендарный Маресьев».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.