< >

Желая получить компенсацию 75-летняя жительница Твери перевела аферисту 200 тысяч рублей

Желая получить компенсацию 75-летняя жительница Твери перевела аферисту 200 тысяч рублей
На уже знакомую многим преступную схему мошенников попалась доверчивая пенсионерка из столицы Верхневолжья.

По информации с пресс-службы МВД региона, с 75-летней тверичанкой связался неизвестный мужчина и обрадовал новостью о компенсации за приобретенные медикаменты, которые незадолго до звонка купила женщина.

Сумма компенсации оказалась крупной, так как за перевод денег мошенник попросил оплатить некий процент от выплаты, страховку, как пояснил звонивший – 200 тысяч рублей. И потерпевшая согласилась. 

Она выполнила все указания афериста по переводу денег и стала ждать обещанную крупную компенсацию, но так и получила ее.
Поняв, что потеряла на обмане свои сбережения, местная жительница позвонила в полицию.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». На данный момент оперативники разыскивают злоумышленника.

Вместе с этим делом защитники правопорядка расследуют еще несколько аналогичных преступлений с жителями региона. 76-летняя жительница Удомли на подобной афере лишилась 43 тысячи рублей, а другая тверичанка была обманута на полмиллиона. Обе женщины поверили мошеннику, который рассказал о некой компенсации и отдали свои накопления.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.