< >

Ждите «письма счастья»: в Твери начали штрафовать водителей за парковку на газонах

Ждите «письма счастья»: в Твери начали штрафовать водителей за парковку на газонах
В Твери «письма счастья» стали получать те, кто паркует свои авто в неположенных местах - на газонах, в парках, скверах, на детских площадках. Теперь за нарушение правил благоустройства города автомобилисты заплатят от трёх до пяти тысяч рублей. В Центральном районе в объектив камеры фотовидеофиксации уже попали почти шестьсот автовладельцев.

Нельзя сказать, что в 10 утра парковки во дворе дома или через дорогу у торгового центра забиты. Наоборот, но автомобилисты ставят железных коней почему-то именно на газонах и площадках, где гуляют дети.

Жителям такое соседство, конечно, не нравится.



Нарушения правил парковки регистрируют с помощью портативных комплексов фотовидеофиксации. Материалы автоматически направляются в административную комиссию города с указанием места и времени нарушения. Подобная работа в тестовом режиме ранее была только в центре Твери, сейчас - охватит весь город.

«С начала этого года был запущен Центральный район, в котором было закуплено оборудование администрацией района, и они приступили к фиксации данных нарушений в автоматическом режиме. Что существенно упрощает наши задачи», - отметил Роман Земцев, начальник отдела обеспечения деятельности административной
Комиссии.

В администрации Твери напоминают, что передвигаться и парковать железных коней на газонах, в парках и скверах, на детских площадках, пешеходных зонах правилами благоустройства запрещено. От времени года это не зависит и наказывается рублём.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.