< >

Жара в Тверской области спадет на следующей неделе

Жара в Тверской области спадет на следующей неделе
Ближе к выходным, 17 и 18 июля, в регион нагрянут дожди и грозы.

К 10 утра 12 июля воздух прогрелся до +28 градусов, ожидается, что температура к концу дня достигнет отметки в +33 градуса. Такая дневная температура продержится вплоть до выходных. Ближе к 17 и 18 июля до Верхневолжья доберутся грозовые облака, однако на температурные показатели это не повлияет: они останутся в пределах +30 градусов.

Преимущественно на территории области ожидается малооблачная погода. Ветра на этой неделе будут слабыми, а местами в районах синоптики прогнозируют штиль.

Гидрометцентр сообщает, что в пятницу, 16 июля, в некоторые районы придут кратковременные дождь и грозы и останутся на весь уик-энд.
 
На следующей неделе температура стабилизируется: в первые два дня в Твери будет +24, затем через несколько дней поднимется до +26 и сохранится в пределах данного значения.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.