< >

Землетрясение в Турции: комментарии тверских туристов

Землетрясение в Турции: комментарии ставших очевидцами жителей Твери
Накануне в Турции, в провинции Кахраманмараш, и в Сирии, в районе Алеппо, произошла серия мощных землетрясений. Мы связались с тверитянами, которые сейчас находятся в Турции.

По официальным данным, в Турции погибло около трёх тысяч человек. В Сирии - более тысячи. Вот что пишут в социальных сетях наши соотечественники, которые сейчас находятся в Турции.


«Друзья мои, со мной всё хорошо. Много сообщений в директ про землетрясения. В Анталье тихо».

Такую информацию рассказала уроженка Твери Ольга Соколова, которая переехала в турецкий город Аксарай. Напомню, в Турцию прибыли сотрудники МЧС России, которые уже оказывают помощь в ликвидации последствий разрушительного землетрясения. Тверских спасателей задействовать в ликвидации последствий землетрясения пока не будут. В случае необходимости оказания экстренной помощи для организованных туристов, тех, кто отправился в путешествие по путёвке, открыта горячая линия Ассоциации «Турпомощь».

Те, кто путешествуют самостоятельно, могут обращаться в департамент ситуационно-кризисного центра МИД России по номеру, который вы сейчас видите на экране.

Видео: Ihlas News Agency, Минобороны России. Фото: Лена Сорока.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.