< >

«Зеленая зона» появилась в микрорайоне Мигалово в Твери

«Зеленая зона» появилась в микрорайоне Мигалово в Твери
Губернатор Игорь Руденя принял участие в церемонии открытия нового общественного пространства – «зелёной зоны» в микрорайоне Мигалово. Она обустроена в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда».

Проект обустройства зелёной зоны в микрорайоне Мигалово на стал победителем онлайн голосования. Почти 6 тысяч жителей Твери высказались за благоустройство этой территории в рамках реализации национального проекта по формированию комфортной городской среды.

На месте бывшего пустыря - красивый сквер с пешеходными дорожками, скамейками, детской и спортивной площадками, с парковками для автомобилей и велосипедов, современным освещением.



«Я уверен, что это только начало большой работы по благоустройству микрорайона Мигалово, потому что здесь служат, здесь живут, трудятся люди, которые обеспечивают нашу национальную безопасность и оборону», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Настоящим украшением новой общественной территории стал восстановленный истребитель МИГ-23.

У легендарного истребителя можно теперь начинать все экскурсии, посвященные истории авиации на Тверской земле.

Расположенные в этом районе образовательные учреждения в этом сквере смогут проводить уроки мужества, а ученики кадетских классов в торжественной обстановке смогут принимать присягу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.