< >

Заявление Игоря Рудени о внедрении новой модели пассажирских перевозок вошло в «Губернаторскую повестку»

Заявление Игоря Рудени о внедрении новой модели пассажирских перевозок вошло в «Губернаторскую повестку»
Губернатор Игорь Руденя отмечен в рейтинге «Губернаторская повестка» по итогам прошедшей недели, благодаря анонсированию новой модели пассажирских перевозок, которая будет внедрена в тверском регионе в 2020 году. Об этом сообщается на сайте фонда общественных связей «Петербургская политика».

О том, что в Тверской области в следующем году будет внедрена новая модель пассажирских перевозок, Игорь Руденя заявил 30 мая в прямом эфире программы «Разговор с губернатором» на телеканале «Россия-24 Тверь». По словам главы региона, организацией пассажирских перевозок в регионе будет заниматься государственное учреждение. В его ведение перейдет планирование маршрутной сети и обновление подвижного состава, отвечающего всем запросам населения с точки зрения комфорта и безопасности, а также подготовка к проведению конкурентных процедур по заключению государственных контрактов, контроль за соблюдением расписания и заявленных объемов перевозок и другие вопросы.

«Корпорация ВЭБ.РФ дала согласие на участие в этом проекте совместно с Центральной пригородной пассажирской компанией. В Тверской агломерации планируем уже в следующем году реализовать этот проект в максимально большом объёме, и в течение трёх лет эту модель распространим по всей территории Тверской области», - отметил Игорь Руденя.

Как рассказал глава региона, на линию выйдут новые автобусы в едином корпоративном стиле. Внедрение новой модели пассажирских перевозок позволит контролировать работу всех перевозчиков, повысить экономическую эффективность предприятий городского и межмуниципального транспорта, считает Игорь Руденя.

Напомним, планы по модернизации транспортной системы Тверской области обсуждались 14 мая в ходе визита в регион команды институтов развития во главе с председателем государственной корпорации ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.