< >

Завод «Тверской экскаватор» в условиях санкций наладил выпуск новых машин

Завод «Тверской экскаватор» в условиях санкций наладил выпуск новых машин
Российский рынок «Тверской экскаватор» обеспечивает техникой отечественного образца. В этом году завод отметил юбилей. За 80 лет бесперебойной работы предприятие выпустило более 130 тысяч единиц техники.

С конвейра из столицы Верхневолжья новые модели погрузчиков отправятся во все уголки нашей страны. Впрочем, уже сейчас ни одна масштабная стройка в России не обходится без тверской техники. Договоры о поставках подписаны и с Белоруссией и Казахстаном.



«Наши экскаваторы-погрузчики применяются во многих сферах деятельности, в том числе и коммунальной. Для операторов немаловажным является комфорт, где за то же время он меньше устает», - отметил Дмитрий Кузнецов, специалист по развитию производственной системы.

Комфортную температуру в кабине водителя в любое время года помогает поддерживать кондиционер. Выпуск таких маневренных и легких экскаваторов был приостановлен из-за санкций. В этом году - возобновили. Сработала программа импортозамещения.

Модернизировали здесь и сварочное производство, запустили в эксплуатацию новый окрасочный комплекс. Готовы предоставить рабочие места молодым специалистам.

«Основная потребность в квалифицированных рабочих кадрах. И мы имеем базовые учебные заведения, с которыми ведем работу. Обеспечиваем практику, предлагаем трудоустройство непосредственно сразу после окончания учебного заведения. Для пополнения инженерных кадров работаем и с вузами», - рассказал Игорь Кульган, генеральный директор предприятия.

Новые кадры пригодятся. План на следующий год - выпустить вдвое больше строительно-дорожной техники.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.