< >

Завод по производству настольных и развивающих игр появится в Тверской области

Завод по производству настольных и развивающих игр появится в Тверской области
В Тверской области построят завод по производству настольных и развивающих игр. Подготовка идет на площадке инновационно-промышленного парка «Боровлево 3».

До 9 миллионов экземпляров игр в год будет увеличено производство настольных игр российской компанией «Мир Хобби», а это практически в 3 раза. Один из крупнейших в мире производителей этой продукции расширяет свое производство.

Очень скоро эти финальные метры дороги до земельного участка приобретут более реальные очертания. Дорожные строители спешат завершить работы пока благоволит погода. Решение инфраструктурных вопросов – обязательства регионального правительства взятые на себя. Строительство нового заводского корпуса начнут в будущем году.



«Для нас это счастье, большое событие, потому что мы в нынешние свои площади не влезаем и нам хотелось бы развиваться дальше, дать больше рабочих мест», - отметил Иван Зубаков, главный инженер ООО «МИР ХОББИ-ПРОИЗВОДСТВО».

Компания по производству настольных игр тверскую прописку получила в 2015-ом, а в 2016 запустили первую производственную линию.

Изначально в штате сотрудников было всего 30. Выросли до 130, но больше просто пока не могут организовать новых рабочих мест. На новом предприятии появятся вакансии. 5 производственных линий сейчас загружены на 100%. Завод, который собираются построить, по сравнению с арендуемым помещением будет вдвое больше.

В год сейчас выпускают более 3 миллионов экземпляров настольных игр. Мировые хиты адаптируют для российского потребителя. Есть и свои разработки, которые пользуются спросом у детей и взрослых.

«Есть очень много студийных разработок для привлечения целевой аудитории. Еще мы помогаем молодым авторам исполнять их проекты», - отметил Андрей Майоров, технический дизайнер ООО «МИР ХОББИ-ПРОИЗВОДСТВО».

В строительство нового завода инвесторы готовы вложить 450 миллионов рублей. Презентация проекта прошла на Совете по инвестиционной политике и развитию предпринимательства в Тверской области. Производство намерены запустить весной 2025 года.

На заседании инвестсовета, поддержав проект, губернатор Игорь Руденя предложил создать дополнительную линейку детских развивающих игр, популяризирующих традиционные духовно-нравственные, семейные и патриотические ценности.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.