< >

Завершён конкурс на лучшую концепцию благоустройства центра Твери

Завершён конкурс на лучшую концепцию благоустройства центра Твери
В рамках конкурса на лучшую архитектурно-художественную концепцию благоустройства пешеходного пространства в центральной части города определены 4 проекта-победителя.

Завершён конкурс на лучшую концепцию благоустройства центра Твери

Перед участниками стояла задача создать из предложенной территории целостный рекреационный объект общегородского значения, полностью обеспеченный инфраструктурой: где жители смогли бы гулять, отдыхать и заниматься торговлей.  

Среди проектов-победителей: пешеходное пространство с акцентами на пересечениях с центральными улицами города и архитектурно-художественная концепция, которая предполагает добавить к историческому облику Твери элементы современного благоустройства.

По словам организаторов конкурса, в перспективе представленные проекты могут быть использованы при дальнейшем благоустройстве пешеходной зоны в центральной части города.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.