< >

Завершается голосование за объекты благоустройства в Тверской области

Завершается голосование за объекты благоустройства в Тверской области
31 мая на платформе za.gorodsreda.ru и платформе «Госуслуги. Решаем вместе» завершается рейтинговое голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2024 году по национальному проекту «Жилье и городская среда». Голосование будет закрыто в 00.00. Для тверского региона участие в конкурсе – возможность благоустроить как можно больше общественных пространств.

«Комфортная городская среда – лицо муниципальных образований, Тверской области. От того, насколько современными, удобными и комфортными будут наши города и посёлки, зависит привлекательность региона для молодёжи, развитие экономики и туризма, улучшение демографической ситуации», – считает Губернатор Игорь Руденя.

В настоящее время за объекты благоустройства проголосовали более 66 тысяч жителей Верхневолжья.

В этом году в Тверской области на голосование заявлено 58 проектов в Твери, Конаково, Кувшиново, Торжке, Бежецком, Бологовском, Торопецком и Фировском районах, Вышневолоцком, Жарковском, Западнодвинском, Лихославльском, Кимрском, Нелидовском, Осташковском, Ржевском, Спировском, Старицком, Удомельском округах.

По-прежнему лидером голосования в Верхневолжье является поселок Великооктябрьский Фировского района. Высокую активность также демонстрируют жители Жарковского, Ржевского, Удомельского округов, Торжка.

Отдать свои голоса за понравившиеся проекты жители Верхневолжья могут на портале za.gorodsreda.ru по ссылке: https://69.gorodsreda.ru/, на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте своего муниципалитета. Через портал Госуслуги проголосовали более 27,2 тысяч жителей Тверской области.

Также сделать свой выбор можно с помощью волонтеров, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников. Этот способ голосования очень востребован – им воспользовались уже более 38 тысяч человек.

Волонтеры проекта информируют жителей городов о возможности принять участие во всероссийском онлайн-голосовании, и о проектах, которые вынесены на обсуждение.

Объекты, набравшие по итогам голосования наибольшее количество голосов, будут благоустроены в следующем году.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.