< >

Защитники Отечества могут бесплатно посетить тверские музеи 23 февраля

Защитники Отечества могут бесплатно посетить тверские музеи 23 февраля
23 февраля Ржевский филиал Музея Победы смогут бесплатно посетить российские военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, курсанты военных учебных заведений и кадеты. На кассе им достаточно будет показать удостоверение.
 
В музее «Ставка Сталина» молодые люди могут посмотреть экспозицию, в которой воссоздан исторический интерьер деревенского дома времен Великой Отечественной войны. Здесь Верховный главнокомандующий Иосиф Сталин провел ночь с 4 на 5 августа 1943 года и впервые отдал приказ о проведении в Москве салюта в честь освобождения Орла и Белгорода в ходе Курской битвы. В филиале представлены военные документы, фотографии, личные вещи солдат и офицеров Красной Армии.
В музейном павильоне мемориала Советскому солдату представлены фотографии, фронтовые письма, рассказы, воспоминания участников Ржевской битвы.

Защитники Отечества могут бесплатно посетить тверские музеи 23 февраля

С каждым годом музей «Ставка Сталина» становится популярнее среди туристов. За 2021-ый год с экспозицией филиала познакомились более 28 тысяч человек, в 2020-м – 17 тысяч, в 2019 году – 6 тысяч.

Фото: сообщество «Ржевская правда»

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.