< >

Заседание Президиума Правительства Тверской области провел губернатор Игорь Руденя

Заседание Президиума Правительства Тверской области провел губернатор Игорь Руденя
24 марта Губернатор Игорь Руденя провел заседание Президиума Правительства Тверской области. В повестку вошли вопросы сферы градостроительства.

Одобрено решение о подготовке проектов для внесения изменений в схему территориального планирования Тверской области. Изменения связаны с реализацией в Верхневолжье инвестиционного проекта «Завидово парк» в Конаковском районе и касаются устройства сетей электроснабжения, уточнения расположения подъездной дороги к Аэропарку, транспортной развязки у трассы М-10.

В настоящее время в Завидово реализуется крупный инвестиционный проект, который включает строительство гостиниц, крытого семейного центра спортивных и водных развлечений, горнолыжного склона, детского парка и других объектов. В устье реки Шоши строится речной порт для приема туристических судов.

В повестку заседания Президиума также вошел вопрос о порядке осуществления регионального контроля за состоянием Музейного фонда РФ. Он включает соблюдение установленных требований к хранению, изучению, комплектованию, учету и использованию музейных экспонатов и коллекций.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.