< >

Заседание Антитеррористической комиссии состоялось в областном Правительстве

Заседание Антитеррористической комиссии состоялось в областном Правительстве
8 декабря губернатор Игорь Руденя провел заседание Антитеррористической комиссии в Тверской области. Одним из главных вопросов повестки стало обеспечение комплексной безопасности образовательных организаций региона.

В Тверской области насчитывается 1081 учреждение образования: школы и детские сады, организации дополнительного и профессионального образования, детские дома.

Для обеспечения безопасности обустраивают ограждения по периметру учреждений, устанавливают тревожные кнопки и наружное видеонаблюдение. Педагоги и сотрудники ежегодно проходят обучение по программе антитеррористической защищенности, где им, в том числе рассказывают о действиях в экстремальных ситуациях.

В последние годы Правительством Тверской области приняты дополнительные меры для повышения уровня защищенности организаций образования. Значительно возросло число объектов, оборудованных системами видеонаблюдения, почти в два раза увеличилось количество образовательных учреждений, которые охраняются работниками частных охранных служб. Как подчеркнул Игорь Руденя, к охране необходимо привлекать лицензированные организации, Росгвардию либо ЧОПы.

На заседании также рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности торговых точек и объектов топливно-энергетического комплекса, расположенных в Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.