< >

Заочный этап форума сельской молодежи проходит в Тверской области

Заочный этап форума сельской молодежи проходит в Тверской области
В Тверской области в июне проводится VI Форум сельской молодежи Центрального федерального округа. Он пройдёт в два этапа: заочный и очный. Подача заявок для участия в мероприятии осуществляется через АИС Молодежь России: https://myrosmol.ru/event/6730.

В этом году форум посвящён созданию комфортной среды и обустройству общественных пространств на селе с привлечением молодежи.

По мнению губернатора Игоря Рудени, ежегодно форум объединяет деятельных и талантливых молодых людей, высококвалифицированных специалистов, которые своим трудом вносят важный вклад в развитие сельских территорий.

«Именно молодежь своей энергией и инициативами способна обеспечить проведение качественных изменений в социально-экономическом развитии села, внедрить передовые, в том числе цифровые, технологии в агропромышленный комплекс и социальную сферу, осуществить модернизацию инфраструктуры», - считает Игорь Руденя.

Со 2 по 3 июня проводится заочный этап. Участники обсудят вопросы, связанные с развитием агротуризма, созданием агростартапов, поддержкой молодых семей на селе и другие, а также будут создавать кейсы по развитию сельских территорий.

В очном этапе 23-25 июня запланировано участие представителей шести регионов Центрального федерального округа.

Для участия в форуме приглашаются учащиеся и студенты образовательных учреждений агропромышленного профиля, молодые специалисты, предприниматели, фермеры в возрасте до 35 лет.

Программа форума включает в себя образовательные площадки, информационные встречи, экскурсии на предприятия АПК Тверской области, культурные мероприятия.

Форум сельской молодёжи является площадкой для обмена опытом, презентации успешных практик и инновационных форматов работы от регионов ЦФО и Тверской области. Цель мероприятия – создание условий для повышения социальной и экономической активности сельской молодежи, популяризация села, формированию кадрового резерва агропромышленного комплекса.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.